Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Познавательную экскурсию организовали для хабаровских школьников в дальневосточные спасатели

На территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прошла экскурсия для учащихся школы № 27 города Хабаровска. Экскурсия началась со знакомства с
Познавательную экскурсию организовали для хабаровских школьников в дальневосточные спасатели

На территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прошла экскурсия для учащихся школы № 27 города Хабаровска.
Экскурсия началась со знакомства с водолазами отряда. Школьники увидели снаряжение подводников, шестиметровый бассейн для тренировок, смогли примерить на себя современные шлемы водолазов. В водолазном комплексе учащимся рассказали не только о работе водолазов, но и подробно - о безопасности на водоемах в весенний период. Не менее интересным было знакомство с барокомплексом, его «секреты» ребятам раскрыл начальник барокомплекса Алексей Владимирский.
Далее ребята познакомились с современной аварийно-спасательной машиной (АСМ). О её возможностях, специализированном оборудовании, при помощи которого ведутся работы по поиску и спасению людей рассказал спасатель первого класса Сергей Димов.
В кинологическом городке дети с интересом наблюдали за работой кинологических расчетов регионального отряда. Собаки-спасатели, которые ищут потерявшихся в лесу и попавших под завалы пострадавших, продемонстрировали навыки ловкости и послушания. Кинологи дали рекомендации подросткам как не потеряться в лесу, что необходимо взять с собой в поход. 
Также школьникам объяснили, как правильно вызвать спасателей МЧС и другие оперативные службы, если требуется помощь, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и в лесу.
Закрепили полученные знания видеороликами, просмотр которых организовали для учащихся представители пресс-службы регионального отряда.
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.