Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю рассказали корреспондентам о готовности органов внутренних дел к майским праздникам

Сотрудниками полиции Хабаровского края принимаются меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования Дня весны и труда и 74-ой годовщины Победы
Сотрудниками полиции Хабаровского края принимаются меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования Дня весны и труда и 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом рассказали заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Сергей Мироненко и начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску подполковник полиции Игорь Михайловский.
1 и 9 мая на территории края запланировано проведение более 460 мероприятий в 132 населенных пунктах (митинги, шествия, акция «Бессмертный полк»). В мероприятиях примет участие более 230 тысяч граждан.
Наиболее значимые мероприятия 1 и 9 мая пройдут в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре.
1 мая на обеспечении общественного порядка будет задействовано более 1,2 тысячи человек личного состава органов внутренних дел и военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
9 мая в обеспечении безопасности будет задействовано около 3 тысяч человек, в том числе сотрудники органов внутренних дел, сотрудники и военнослужащие национальной гвардии Российской Федерации, представители казачеств и дружин.
Спикеры рассказали представителям СМИ об организации дорожного движения. Приняты необходимые меры по ограничению движения транспорта в местах проведения торжеств, исключению парковки постороннего автотранспорта, беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования. Также разработаны объездные маршруты движения. В период проведения праздничных торжеств автомобили, припаркованные на перекрываемых магистралях, посредством эвакуатора будут перемещены на ближайшие парковки и стоянки. Если Вы не обнаружили 1 или 9 мая свой автомобиль на прежнем месте в районах, попавших под ограничение движения, обращайтесь по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю 59-59-99 либо дежурной части ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску 59-50-06.
С 09.00 час. 29 апреля до 09.00 час. 10 мая вводятся круглосуточные дежурства руководящего состава. Личный состав, задействованный на обеспечении общественного порядка, переводится на усиленный вариант несения службы.
В конце пресс-конференции выступающие отметили, что за нарушения общественного порядка во время проведения мероприятий законодательством предусмотрена ответственность.
Так, появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах также влечет наложение административного штрафа.
Сотрудники полиции просят граждан с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с подготовкой и проведением торжеств. Все меры принимаются исключительно в целях безопасности жителей и гостей города!
 
График ограничения движения транспорта на улицах Хабаровска в период проведения тренировок и праздничных мероприятий
Тренировки парада без привлечения механизированной колонны на пл. Ленина 24 апреля и 29 апреля 2019 года с 18:00 до 02:00 и 2 мая 2019 года с 08:00 до 13:00
Тренировка парада с привлечением механизированной колонны – 26 апреля с 17:00 до 22:00 и 4 мая 2019 года с 06:00 до 13:00
Генеральная репетиция 7 мая 2019 года с 06:00 до 13:00
 
Маршрут движения колон при проведении тренировки парада:
Волочаевский городок – пер. Облачный – ул. Дикопольцева – ул. Ленина – ул. Пушкина – Амурский бульвар – ул. Дикопольцева – пер. Облачный
 
1 мая 2019 года:
11 час. 15 мин. – 13 час. 00 мин. – шествие жителей г. Хабаровска от пл. Ленина до площади пл. Комсомольской;
14 час. 00 мин. – 14 час. 45 мин. – шествие Хабаровского городского комитета КПРФ от площади имени В.И. Ленина до Комсомольской площади
 
09 мая 2019 года.
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут движения: Волочаевской городок – пер. Облачный – ул. Дикопольцева – ул. Ленина – ул. Пушкина – Амурский бульвар – ул. Дикопольцева – пер. Облачный
 
Проведения шествия: «Бессмертный полк»
время: 11 час. 00 мин. - 11 час. 30 мин.
Маршрут: от пл. Ленина – М. Амурского – Тургенева – пл. Славы
 
Праздничный салют: время: 22 час. 00 мин.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска