Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в покушении на грабеж

В правоохранительные органы в дневное время обратилась представитель сети салонов по продаже мобильной электроники. В павильоне, расположенном в поселке Березовка неизвестный молодой
В правоохранительные органы в дневное время обратилась представитель сети салонов по продаже мобильной электроники. В павильоне, расположенном в поселке Березовка неизвестный молодой человек попытался открыто похитить сотовый телефон, стоимостью порядка семи тысяч рублей.
Уже через десять минут на месте работала следственно-оперативная группа отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. Установлено, что молодой человек в солнцезащитных очках и темной спортивной куртке пришел в торговую точку под видом покупателя. Менеджер предложила ему для визуального осмотра один из гаджетов. Злоумышленник несколько минут делал вид, что увлеченно изучает смартфон. Затем, дождавшись, пока девушка отвлечется на заполнение документов, спешно покинул салон.
Работница магазина не растерялась, выбежала за злоумышленником и на улице отобрала телефон. Молодой человек скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции и из коллеги из подразделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений УМВД России по г. Хабаровску принимают меры к установлению личности и задержанию подозреваемого.
Сотрудники полиции обращаются к жителям краевого центра: если вам знаком молодой человек на видео, или вы можете сообщить информацию о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам 8 (4212) 59-52-10, 48-06-22 или 02.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.