Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стартовали краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди профессиональных огнеборцев

В Городе Юности 6 июня 2019 года на стадионе Специального управления ФПС № 24 МЧС России стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарн,
В Комсомольске-на-Амуре стартовали краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди профессиональных огнеборцев

В Городе Юности 6 июня 2019 года на стадионе Специального управления ФПС № 24 МЧС России стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Хабаровского края. 
Побороться за звание сильнейших приехали две команды, в каждой по семь человек. Первая представляет сборную пожарно-спасательного гарнизона Хабаровска. В неё вошли сотрудники пожарных частей 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю и Специализированной пожарно-спасательной части. Вторая команда - пожарные города Комсомольска-на-Амуре из разных подразделений 8 отряда ФПС по Хабаровскому краю и Спецуправления ФПС № 24 МЧС России. 
Открывая соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук пожелал спортсменам удачи, бескомпромиссной борьбы и пройти все состязания без травм, с соблюдением техники безопасности. 
В первый день соревнований спортсмены сразились в двух дисциплинах: преодоление стометровой полосы препятствий и штурмование учебной башни. Результаты этих состязаний пойдут как в личный зачет участников, так и общекомандную копилку. 
7 июня соревнования по пожарно-спасательному спорту продолжатся. На той же спортивной площадке состоятся уже командные этапы: выполнение боевого развертывания и пожарная эстафета. Также завтра будут подведены общие итоги и названы победители, которые в начале июля отправятся в г. Находку Приморского края представлять Хабаровский край на зональных соревнованиях. 
Для справки: 
История пожарно-спасательного спорта берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР в Москве. Его появлению предшествовала необходимость развития физической подготовки пожарных для успешной борьбы с огнем. За последние четверть века этот вид спорта не утратил свои позиции, а наоборот укрепил лидирующее положение и имеет решающее значение в общефизической и боевой подготовке пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Пожарно-спасательный спорт включает в себя разновидности единоборства с огненной стихией, атлетические дисциплины (бег с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и т.д.) и квестовые направления, связанные с выполнением технических заданий (боевое развёртывание). 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска