Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ..., Следственными органами Следственного
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 Следствием установлено, что 11 июня 2019 года в период с 13 до 16 часов в с. Оглонги района имени Полины Осипенко пятилетний мальчик с разрешения родственника ушел гулять и домой не вернулся. В результате поисковых мероприятий 12 июня тело мальчика было обнаружено в котловане на территории с. Оглонги с признаками утопления. Признаков насильственной смерти предварительно не установлено.
 В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по выяснению всех обстоятельств наступления смерти ребенка.
 В ходе следствия будут также выявлены причины и условия, способствовавшие наступлению трагического события, в том числе будет дана оценка действиям (бездействию) законных представителей мальчика, оставившим его без присмотра, и оценка соблюдения ответственными должностными лицами требований законодательства при проведении строительных работ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.