Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, совершавшей кражи различного имущества

Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установили, что трое жителей краевой столицы с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года совершали
Сотрудники следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установили, что трое жителей краевой столицы с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года совершали хищения различного имущества жителей краевой столицы.
41-летний организатор группы четко распределял роли между участниками. Один из фигурантов выбрал в гаражном кооперативе подходящий металлический контейнер. Его в последствии злоумышленники распилили сварочным аппаратом в ночное время и частями вывезли на грузовом автомобиле. По аналогичной схеме организованная группа спилила с двух других гаражей металлические ворота. Также из одного из боксов было похищено различное имущество, в числе которого бытовая техника и автомобильные диски. Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема метала. Общий ущерб составил более 190 тысяч рублей.
Ранее двое из участников группы привлекались к уголовной ответственности: организатор за хулиганство, кражу и разбой, другой фигурант – за кражу.
Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за свершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До вынесения приговора в отношении фигурантов избрана мера пресечения в вид подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска