🕛

Пример для молодых: хабаровские пенсионеры показали достойные результаты в спартакиаде

В состязаниях, которые проходили с 17 по 20 июня, участвовал 75 спортсменов, В состязаниях, которые проходили с 17 по 20 июня, участвовал 75 спортсменов. Им предстояло пройти семь

В состязаниях, которые проходили с 17 по 20 июня, участвовал 75 спортсменов. Им предстояло пройти семь испытаний: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и комбинированная эстафета. От каждого из пяти районов города выступала команда из 15 человек. Самому старшему участнику – Виктору Мельникову из Железнодорожного района, занявшему 2 место в шахматах, – 82 года. В ходе спортивных испытаний было разыграно 39 медалей как в командном, так и в личном зачете.
26 июня в Центре работы с населением «Содружество» состоялась церемония награждения победителей и призёров спартакиады. За волю к победе всем районным ветеранским организациям вручены кубки, а членам команд – подарочные сертификаты. В командном зачете первое место заняли спортсмены из Краснофлотского района, На втором месте - Индустриальный район, на третьем – Центральный. На состязания краевого уровня, которые будут проходить 29 и 30 июня, отправится городская сборная команда из восьми лучших спортсменов.

Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.