Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В ходе предварительного следствия установлено, что автолюбитель поставил свою иномарку на плановый ремонт в автосервис, расположенный в Кировском районе. В ночное время работник, который
В ходе предварительного следствия установлено, что автолюбитель поставил свою иномарку на плановый ремонт в автосервис, расположенный в Кировском районе. В ночное время работник, который должен был производить ремонт транспортного средства, решил покатать с подругой по ночному городу. Однако фигурант не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.  
Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску задержали 26-летнего работника автосервиса, который несколько дней назад устроился на работу. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон и мошенничество. В июне текущего года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска