Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже скутера

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. После прогулки он оставил свой мопед около подъезда дома. На следующий день заявитель обнаружил,
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. После прогулки он оставил свой мопед около подъезда дома. На следующий день заявитель обнаружил, что двухколесное транспортное средство похищено. Хабаровчанин сообщил об этом в правоохранительные органы, оценив ущерб в 60 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали ранее не судимого 18-летнего фигуранта. Правоохранители изъяли у задержанного транспортное средство и вернули его владельцу.
 На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесных транспортных средств более внимательно относиться к сохранности своего имущества:
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните веломототехнику в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках, на улице.
- После покупки сделайте подробные фотографии. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- При парковке фиксируйте транспортное средство не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные замки.
  Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.