Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские, рискуя жизнью, спасли упавшего со скалистого обрыва мужчину

В дежурную часть отдела МВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение о том, что в парке «Зеленый мыс» с обрыва упал местный житель. Незамедлительно на место происшествия
В дежурную часть отдела МВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение о том, что в парке «Зеленый мыс» с обрыва упал местный житель.
Незамедлительно на место происшествия направился наряд патрульно-постовой службы полиции. Совместно с врачом скорой медицинской помощи полицейские приняли решение спуститься по скалистому и опасному склону. На носилках пострадавший был эвакуирован в служебный полицейский автомобиль, на котором его доставили в медицинское учреждение. В настоящее время он проходит лечение в районной больнице, его жизни ничего не угрожает.
После произошедшего в адрес начальника отдела полиции поступило письмо от врача скорой медицинской помощи. Медработник поблагодарила трех сотрудников полиции – старших сержантов Алексея Останина, Антона Хоминича и Ивана Климанова за самоотверженность и профессионализм. По словам медика именно благодаря сплоченным действиям стражей правопорядка пострадавший остался жив.
За добросовестное и ответственное исполнение служебных обязанностей, проявленную при этом высокую степень отваги начальник ОМВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Андрей Драч вручил полицейским благодарности и поблагодарил за службу.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска