Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровские сотрудники полиции раскрыли кражу строительных инструментов

В полицию обратился представитель строительной фирмы. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный проник на территорию строительного объекта. Злоумышленник вырезал отверстие в стене бокса
В полицию обратился представитель строительной фирмы. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный проник на территорию строительного объекта. Злоумышленник вырезал отверстие в стене бокса и похитил инструменты. Факт кражи рабочие организации обнаружили утром. Ущерб заявитель оценил в 150 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска №5 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего фигуранта. В 2017 году мужчина привлекался к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Часть похищенного имущества правоохранители изъяли, остальное задержанный продал, а деньги потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска