Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более четырнадцати тысяч школьников Хабаровска пополнили банк данных одаренных детей

Для выявления вундеркиндов в краевом центре создается электронный навигатор дополнительного образования., Для выявления вундеркиндов в краевом центре создается электронный навигатор
Более четырнадцати тысяч школьников Хабаровска пополнили банк данных одаренных детей

Для выявления вундеркиндов в краевом центре создается электронный навигатор дополнительного образования. С его помощью не только родители, но и педагоги смогут увидеть и развить у маленьких хабаровчан способности. Об этом было заявлено на коллегии управления образования, которая была посвящена работе с одаренными детьми.
В городе действуют десятки центров дополнительного образования. В них педагоги помогают детям проявить свой талант в изобразительном искусстве, вокале, спорте, моделировании, естественных науках. В школах проходят олимпиады по предметам, их количество за последние несколько лет увеличилось на 20%. Как утверждают специалисты, интеллектуальные конкурсы способствуют раскрытию таланта у детей. Так, отвечая на задания по компьютерному программированию, победу одержал ученик 2 класса школы №62.
«Успех каждого ребенка состоится, если ему помогут родители грамотные педагоги, которые увидят и сумеют развить одаренность»,- рассказала начальник отдела городского управления образования Ирина Всеволодова.
Во многих школах Хабаровска созданы профильные классы, поэтому, еще задолго до получения аттестата о среднем образовании, многие выпускники школ уже знают в каком вузе или в техникуме они продолжат свое обучение.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.