Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские кинологи провели увлекательное мероприятие в пришкольном лагере

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Елена Токайская и капитан полиции Анастасия Синицына посетили начальную школу «Первые шаги».
Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Елена Токайская и капитан полиции Анастасия Синицына посетили начальную школу «Первые шаги». Стражи правопорядка в доступной форме рассказали ребятам об особенностях профессии кинолога и познакомили мальчишек и девчонок со своими четвероногими напарниками.
Немецкая овчарка по кличке Ади и бельгийская овчарка Баста под руководством кинологов безупречно справились с задачами по поиску «наркотических средств», задержанию «преступника» и конвоированию «заключенных».
Неожиданным сюрпризом для ребят стало представление бельгийской овчарки Басты, которая показала несколько неслужебных команд, вызвавших смех и море восторга у мальчишек и девчонок.
В завершении встречи довольные школьники поблагодарили кинологов за увлекательное мероприятие и задали гостям несколько вопросов о том, где они проходят обучение, где живут собаки и чем их кормят.
В завершении встречи мальчишки и девчонки смогли погладить и сфотографироваться на память с полицейскими собаками.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска