Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудниками отдела МВД России по Ванинскому району установлено, что в 49-летний местный житель похитил более 42 тысяч рублей. Накануне кражи фигурант вёз пассажира в город Советская
Сотрудниками отдела МВД России по Ванинскому району установлено, что в 49-летний местный житель похитил более 42 тысяч рублей. Накануне кражи фигурант вёз пассажира в город Советская Гавань. Пассажир, находясь в алкогольном опьянении и не имея наличных денег, сообщил пин-код своей банковской карты водителю, который помог ему снять деньги в банкомате. Водитель довез пассажира до места назначения, а вернувшись в Ванино, обнаружил в салоне автомобиля банковскую карту и разбросанные купюры. Подозреваемый присвоил себе денежные средства в сумме 16 тысяч рублей и, зная пин-код банковской карты, снял доступную сумму в размере 26 тысяч рублей. Банковскую карту он разломал и выбросил.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции подозреваемый был задержан.
Фигурант раскаялся в содеянном и вернул похищенные денежные средства потерпевшему.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска