Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции установлен гражданин, который причинил несовершеннолетней телесные повреждения

В дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску поступила информация, что 12-летний подросток получил телесные повреждения на детской площадке. Прибывшие на вызов сотрудники
В дежурную часть отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску поступила информация, что 12-летний подросток получил телесные повреждения на детской площадке.
Прибывшие на вызов сотрудники полиции установили, что потерпевшая играла с другими детьми во дворе дома на улице Тихоокеанской. По словам очевидцев, детям сделал замечание мужчина, посчитывавший их игру слишком шумной.
Во время продолженной игры одна из ее участниц почувствовала боль в спине. Осмотрев это место, дети заметили рану. Приехавшие на вызов медицинские работники оказали необходимую помощь. Госпитализация не потребовалась.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили 70-летнего  местного жителя, который причинил несовершеннолетней телесные повреждения. Гражданин пояснил, что он из окна своей квартиры дунул в сторону детей из металлической трубки, в которую положил затвердевший пластилин. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел проучить подростков, которые игнорировали его замечания.
По данному факту проводится проверка, в рамках которой назначена судебная медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.