Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские вернули потерпевшей похищенную бытовую технику

В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 34-летняя местная жительница. Со слов заявительницы установлено, что неизвестные лица похитили принадлежащее
В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 34-летняя местная жительница. Со слов заявительницы установлено, что неизвестные лица похитили принадлежащее ей имущество стоимостью более 40 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего безработного местного жителя. Им оказался родственник потерпевшей, который временно проживал в ее квартире. Ранее он был судим за совершение аналогичного преступления. В момент отсутствия дома близких фигурант в состоянии опьянения в течение трех дней вынес из их жилища телевизоры, мультиварку и микроволновую печь. Всю похищенную технику он продал своим знакомым, а деньги потратил на спиртные напитки.
Похищенное имущество стражи правопорядка разыскали и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска