Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске арестован мужчина, который причинил ребенку ранение из пневматической винтовки

По ходатайству следственных органов, в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ..., По ходатайству следственных органов, в отношении
В Хабаровске арестован мужчина, который причинил ребенку ранение из пневматической винтовки

По ходатайству следственных органов, в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а,в,е,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, 3 сентября 2019 года подозреваемый, находясь в квартире жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, произвел выстрел из пневматической винтовки в группу детей, которые играли во дворе. Ранение получила 6-летняя девочка. Пострадавшей оказана квалифицированная медицинская помощь, ее жизнь вне опасности.
В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.