Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять самовольных строений снесены в Хабаровске

Под колеса бульдозеров пошли нежилые помещения, пристройки к зданиям, Под колеса бульдозеров пошли нежилые помещения, пристройки к зданиям. Еще 8 объектов капитального строительства
Пять самовольных строений снесены в Хабаровске

Под колеса бульдозеров пошли нежилые помещения, пристройки к зданиям. Еще 8 объектов капитального строительства ждут решения о сносе.
«По поручению мэра Хабаровска специалисты городского департамента архитектуры и землепользования совместно с комитетами по управлению районами выявляют факты самовольного использования земельных участков без правоустанавливающих документов. Материалы по таким делам направляются в Росреестр для принятия мер. Это могут быть штрафы и предписания привести участок в состояние, предшествующее хозяйственной деятельности», - рассказал заместитель директора департамента Вячеслав И Ин Су.
Всего с начала года в Хабаровске выявлено 23 нарушения в области самовольного строительства, реконструкции помещений, использования земельных участков. Исполнительные производства открыты пока только по 7 зданиям.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.