Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в кражах и угоне транспортного средства

Злоумышленник в разных районах города совершил шесть имущественных преступлений, причинив ущерб хабаровчанам на общую сумму порядка 500 тысяч рублей. В ходе следствия установлено,
Злоумышленник в разных районах города совершил шесть имущественных преступлений, причинив ущерб хабаровчанам на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый при помощи отвертки совершил серию квартирных краж, угон автомобиля и хищение имущества из транспортных средств. Действовал злоумышленник в разных районах города в ночное время.
Подсудимый проник в квартиру хабаровчанки через незастекленный балкон, повредив отверткой дверь оконного блока.  В это время хозяйка квартиры со своим сожителем выехали на новогодние праздники за пределы краевого центра. Ориентируясь в темной комнате, фигурант обыскивал места, где жильцы обычно оставляют ценные вещи. Из выдвижной полки комода злоумышленник похитил шкатулку с золотыми украшениями стоимостью около 200 тысяч рублей.
Днем ранее фигурант угнал транспортное средство у жителя Индустриального района стоимостью 250 тысяч рублей. Но на скользкой дороге не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с двумя автомашинами.  
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего жителя Кировского района. Мужчина имеет судимость за имущественные виды преступления.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к шести противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших порядка 500 тысяч рублей.
Уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1,2,3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Обвиняемый до вынесения приговора будет находиться под стражей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.