Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске взят под стражу подозреваемый в серии хищений сотовых телефонов

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Центрального района краевой столицы. Со слов заявительницы, приятель сына похитил из ее квартиры сотовый телефон стоимостью
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Центрального района краевой столицы. Со слов заявительницы, приятель сына похитил из ее квартиры сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению причастен 21-летний местный житель. В 2019 году фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.
Во время допроса злоумышленник дал признательные показания по еще двум противоправным эпизодам. На улице Серышева в салоне сотовой связи подозреваемый открыто похитил с витрины смартфон стоимостью порядка 17 тысяч рублей. Свидетелем преступления стал менеджер торговой точки.
В Индустриальном районе фигурант под видом посетителя зашел в павильон по продаже бывшей в употреблении электроники и похитил два смартфона, один из которых принадлежал продавцу.
Суммарный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в сумму порядка 40 тысяч рублей.  Похищенные гаджеты злоумышленник сбывал незнакомым людям в районе Центрального продовольственного рынка, а вырученные деньги тратил на спиртное. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 «Грабеж» и ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
По решению суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.