Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные художники расскажут о правилах безопасности при помощи красок и карандашей

В Хабаровске начался конкурс детского рисунка на тему «Безопасное поведение на воде и на льду», организованный администрацией Хабаровска совместно с МКУ «Центр проведения спасательных
Юные художники расскажут о правилах безопасности при помощи красок и карандашей

В Хабаровске начался конкурс детского рисунка на тему «Безопасное поведение на воде и на льду», организованный администрацией Хабаровска совместно с МКУ «Центр проведения спасательных работ» и центром дополнительного образования «Техноспектр».
Цель творческого состязания - пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах с целью предупреждения гибели детей. Ребятам предложено несколько тем: «Спасение утопающих», «Опасные игры на воде», «Запрещенные места для купания», «Зимняя рыбалка», «Осторожно, тонкий лед», «Спасение на льду». До 25 октября работы будут приниматься в «Техноспектре» (ул. Ломоносова, 2, тел. 58-52-96), где отбор лучшие, а 29 ноября в актовом зале детского центра наградят победителей и участников конкурса. Участвуя в этом мероприятии, дети учат своих сверстников, а иногда даже и родителей мерам предосторожности. Финалисты получат ценные призы и грамоты. Лауреатам будут вручены поощрительные призы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.