Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вторая учебная четверть началась сегодня для школьников Хабаровска

Отдыхали ребята с 28 октября по 4 ноября., Отдыхали ребята с 28 октября по 4 ноября. В первый после каникул за парты вернулись все школьники, кроме учеников главного корпуса гимназии
Вторая учебная четверть началась сегодня для школьников Хабаровска

Отдыхали ребята с 28 октября по 4 ноября. В первый после каникул за парты вернулись все школьники, кроме учеников главного корпуса гимназии № 3 на улице Московской.
Это общеобразовательное учреждение остается на карантине до 5 ноября включительно (в связи с высоким уровнем заболеваемости внебольничной пневмонией). К учебе ребята приступят уже в среду, 6 ноября. По словам начальника отдела управления образования Ирины Всеволодовой, за время осенних каникул проведена профилактическая обработка школ, лицеев, гимназий города. Сейчас в учреждениях общего и дошкольного образования усилен режим контроля проветривания помещений, работают утренние фильтры, оценивается состояние здоровья ребят.
В целом же, по информации профильного управления, в Хабаровске осенние каникулы весело и с пользой провели более 60 с половиной тысяч школьников. Для них работали 74 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, а также один лагерь труда и отдыха, который стал местом интересного времяпрепровождения более чем для двух тысяч мальчишек и девчонок.
Также в дни каникул для детей и подростков работали тематические клубы в городских центрах по работе с населением и учреждениях дополнительного образования. К примеру, в детско-юношеском центре «Восхождение» состоялся открытый турнир по шахматам «Золотая осень - 2019». А в детском эколого-биологическом центре открыли свои двери экскурсионное бюро «Почемучка» и школа юных исследователей «Планета знаний». Без дела не сидели и старшеклассники. На каникулах у них была возможность проконсультироваться по прохождению итоговой аттестации и подготовке к школьным олимпиадам.
Кроме того, более 800 хабаровских школьников расширили свой кругозор, отправившись в туристско-образовательные поездки в такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Казань, Владивосток, Благовещенск и другие.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.