Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Введено ограничение для движения пассажирских автобусов в Хабаровском крае

Также из-за ухудшения погодных условий в ночь с 18 на 19 ноября возможна временная приостановка работы паромной переправы Ванино-Холмск.
Введено ограничение для движения пассажирских автобусов в Хабаровском крае

В связи с обильными осадками и ветром, формированием снежного наката в превентивных целях 18 ноября введено ограничение для движения пассажирских автобусов до особого распоряжения на автодорогах по направлениям: Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск – Владивосток.

Также из-за ухудшения погодных условий в ночь с 18 на 19 ноября возможна временная приостановка работы паромной переправы Ванино-Холмск.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведётся постоянный мониторинг оперативной обстановки, организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими  службами муниципальных образований и дежурными службами различных ведомств. Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. На данный момент информация о возникновении ЧС не поступала.
По данным синоптиков 18 и 19 ноября на большинстве районов региона прогнозируются осадки, местами сильные, и усиление ветрапо долинам рек 17-22 м/с, на побережье -  до 22-27 м/с. На дорогах снежный накат.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к автолюбителям и водителям грузового транспорта соблюдать меры безопасности, скоростной режим, правила дорожного движения и по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов!
Также в период действия циклона необходимо соблюдать меры личной безопасности.
- пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;
- не выходите в лес и на водные объекты;
- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона;
- предпринять меры для укрепления слабо закреплённых конструкций, кровельного покрытия;
- соблюдайте осторожность при передвижении и по возможности ограничьте время своего пребывания на улице;
- при особо сильных порывах недопустимо находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, линий электропередач, вблизи столбов и мачт, рекламных щитов, ветхих и неукрепленных конструкций. Не оставляйте автомобили вблизи деревьев, зданий, сооружений, рекламных щитов;
- родителям не оставлять детей без присмотра.  
ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!  
В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.