Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

765 многоквартирных домов капитально отремонтировали в крае в прошлом году

..., В министерстве ЖКХ края подвели итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в рамках проекта в регионе удалось отремонтировать 765 многоэтажек.
765 многоквартирных домов капитально отремонтировали в крае в прошлом году

В министерстве ЖКХ края подвели итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в рамках проекта в регионе удалось отремонтировать 765 многоэтажек. Общая стоимость работ превысила 1,6 млрд рублей. - Ремонт МКД ведется в крае в рамках краткосрочных планов, которые корректируются каждый год. На 2020 год в график поставлено 714 домов, подлежащих ремонту, с общей стоимостью работ в 1,4 млрд рублей. Уже размещены аукционы по отбору подрядных организаций для ремонта 340 домов, законтрактованы 247 домов, - отчитались в министерстве. В ведомстве напомнили, что до торгов допускаются только юрлица или индивидуальные предприниматели, прошедшие предварительный отбор и занесенные в реестр квалифицированных организаций. Такая система позволяет сделать процедуры найма подрядчиков максимально прозрачными. Работы выполняются за счет средств собственников, которые они ежемесячно перечисляют в виде платежей региональному оператору. Этой организацией в крае выступает региональный фонд капремонта, специально созданный властями, чтобы контролировать ремонт жилья. Собираемость взносов в 2019 году превысила 80%. Сейчас в общей программе капремонта числится 7737 многоквартирных домов. По краткосрочному плану в ближайшие три года в регионе будет отремонтировано не менее 900 домов. Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru/ обязательна
Министерство жилищно-коммунального хозяйства
капитальный ремонтжилые домаХабаровский край

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.