Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свет вернулся на улицу Лейтенанта Орлова

Как сообщил директор городской службы заказчика по капитальному строительству Юрий Белков, освещение на улице Лейтенанта Орлова включено., Как сообщил директор городской службы заказчика
Свет вернулся на улицу Лейтенанта Орлова

Как сообщил директор городской службы заказчика по капитальному строительству Юрий Белков, освещение на улице Лейтенанта Орлова включено.
У хабаровчан теперь нет повода для жалоб: в темное время суток на всем своем протяжении дорога освещена полностью.
«Проблемы с освещением здесь были связаны с затянувшимся процессом передачи объекта от подрядчика к эксплуатирующей организации. Учитывая многочисленные обращения горожан, которые испытывали неудобства при перемещении по улице Лейтенанта Орлова в сумерках, мэр города в этот понедельник дал нам поручение оперативно решить вопрос. Освещение уже включено», - рассказал Юрий Белков.
Напомним, строительство улицы Лейтенанта Орлова шло с 2012 по 2015 годы. Она соединила улицу Ленина и Волочаевскую в районе переулка Трубного. Ее протяженность - более 2200 метров. Дорога оснащена системой наружного освещения с современным светодиодным светильниками. Проблемы с подачей электроэнергии на улице, возникшие в декабре 2019 года, устранены.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.