Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

В правоохранительные органы обратился 41-летний житель Краснофлотского района. Со слов заявителя, к нему в гости приходил приятель. После его ухода, потерпевший обнаружил, что из шкафа
В правоохранительные органы обратился 41-летний житель Краснофлотского района. Со слов заявителя, к нему в гости приходил приятель. После его ухода, потерпевший обнаружил, что из шкафа исчезли денежные средства и мобильный телефон. Ущерб хозяин жилья оценил в сумму около 60 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего местного жителя. Несколько лет назад фигурант привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и кражи. Похищенный телефон мужчина продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.