Пользователи портала, если Вы утеряли свой пароль, то воспользуйтесь специальной формой для восстонавления доступа к акаунту.
Вы можете войти на наш сайт используя аккаунт:

Сайт города Хабаровска

Вопросы Владивостока о пошлинах и свободе импорта Путин проигнорировал

5 декабря 2008 Khabara.Ru: В четверг премьер-министр России Владимир Путин около трех часов отвечал на вопросы россиян. Однако жители Владивостока, Приморья и всего Дальнего Востока напрасно ждали ответов на "свои" больные вопросы - о новых таможенных пошлинах на подержанные автомобили и свободе импорта.

Напомним, что популярные ресурсы DROM.ru и Monopolizmu.net предложили своим посетителям задать премьеру вопросы:

" Почему, вопреки Вашим словам о необходимости развития конкуренции и поддержки малого бизнеса, на деле происходит полностью противоположное? Сложившаяся правоприменительная практика, когда ОРИГИНАЛЬНЫЙ и ЛЕГАЛЬНО приобретенный за рубежом товар при ввозе в РФ объявляется КОНТРАФАКТНЫМ, и на основе ст. 14.10 КоАП РФ конфискуется по инициативе таможенных органов "

и

"С введением новых пошлин огромное количество людей распрощается с возможностью купить надежный, комфортный, безопасный автомобиль по разумной цене, а в некоторых регионах страны может случиться экономический коллапс. Поэтому просим Вас вмешаться и не допустить очередного повышения таможенных пошлин на иномарки".

Учитывая посещения DROM.ru и Monopolizmu.net, актуальность поднятых тем, множество отзывов под обращениями, можно с уверенностью сказать, что такие вопросы Путину задали очень многие люди. Однако ответа на них так и не прозвучало. Премьер красиво говорил о поддержке малого бизнеса (хотя очевидно, что бизнес на японских авто крупным никак не назовешь), о борьбе с безработицей (хотя повышение пошлин явно оставит без заработка тысячи людей), о снижении цен на бензин (нефть подешевела в 2,5 раза, а бензин - на рубль).

Означает ли молчание Владимира Владимировича, что пошлины будут повышены, а купить "брендовый" товар за границей, а не у "официального дилера" втридорога, будет невозможно, покажет уже самое ближайшее время.

Водоснабжение с Тунгусского месторождения должно начаться в этом году

Наплавной мост через Амурскую протоку в районе села Осиновая Речка появится ...

19 февраля состоится пресс-конференция Александра Тлустенко - члена межведо ...

Комментировать новость:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Информация о погоде
Хабаровск: температура 20..22 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с Подробнее...
Радиационный фон
Курс валют
Доллар - 30,9417, Юань - 48,9499, Евро - 39,3919
Обмен валют

Ваши предложения по работе сайта!

Нам важно мнение каждого Хабаровчанина. Если у вас возникают трудности с работой на странице, или при навигации по сайту, или вы просто хотите что-то изменить на нашем портале - сообщите нам!