Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Здравствуй лето, до свидания школа

Заканчивается учебный год. Ребята, содержащиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОВД УВД по Хабаровскому краю, в ожидании летних каникул.Заканчивается учебн
Заканчивается учебный год. Ребята, содержащиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОВД УВД по Хабаровскому краю, в ожидании летних каникул. Для ребят была проведена торжественная линейка под девизом «Здравствуй, лето, до свидания, школа». Большинство подростков, содержащихся в центре, и обучающихся в разных школах г. Хабаровска и Хабаровского края, относились к обучению легкомысленно и безответственно. Кто-то пропускал занятия, у кого-то была слабая успеваемость, а некоторые несовершеннолетние вообще отказались от обучения. Одной из приоритетных задач Центра является заинтересовать ребят в получении знаний, сделать этот процесс наиболее доступным и увлекательным. Подростки, в свою очередь, также стараются показать себя с лучшей стороны. Они благодарны учителям за их доброту и отзывчивость, за постоянную готовность прийти к ним на помощь. Многие из них признались, что даже не догадывались, что процесс обучения может быть настолько интересен.

На торжественной линейке ребята прочитали стихи, устраивали веселые и шуточные розыгрыши. В зале царило летнее настроение. Учителя произнесли напутствнные слова, пожелали провести летние каникулы с пользой, и не попадать в неприятные истории. Дети рассказывали, чем будут заниматься в свободное от уроков время: кто-то будет купаться, кто пойдет на рыбалку, а кто-то будет играть в футбол, но все они сошлись в одном мнении — больше никаких противоправных действий. Есть множество увлечений и интересов, чем можно занять себя, особенно летом. Ребята еще раз поблагодарили учителей и пообещали, что постараются изменить свое отношение к учебе, и 1 сентября будут готовы войти в этот увлекательный мир школьных знаний.

Пресс-служба ЦВСНП ОВД УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.