Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД в крае с 02.05.2011 по 03.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 635 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 16 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 635 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 16 уголовных дел, из которых раскрыто - 10. Задержаны 11 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершены 4 кражи чужого имущества, 3 из которых раскрыты по «горячим следам».

Рано утром 2 июня в дежурную часть ОМ № 3 поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, час назад неизвестный преступник путем взлома решетки проник в помещение магазина, расположенного по ул. Аксенова и похитил денежные средства в крупной сумме. За совершение данного преступления задержан подозреваемый. Им оказался безработный, ранее судимый хабаровчанин, который водворен в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту проводится расследование.

В Хабаровске неизвестный преступник, находясь в помещении одного из крупных продуктовых магазинов города, расположенного по ул. Шеронова похитил две бутылки виски. За совершение данного преступления сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержан 20-летний хабаровчанин, учащийся одного из университетов города. В отношении молодого человека избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По данному факту проводится расследование.

За незаконное хранение наркотических средств сотрудниками ППС у дома по ул. Льва Толстого краевой столицы задержан 34-летний хабаровчанин, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято около 3-х разовых доз героина. В отношении нарушителя избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

За прошедшие сутки из числа ранее зарегистрированных сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 18 преступлений.

За незаконное изготовление обреза гладкоствольного ружья при помощи которого было совершено убийство сотрудниками милиции задержан 35-летний хабаровчанин, который в настоящее время содержится в ИВС. Установлено, что оружие он изготовил в домашних условиях из подручных средств.

За сутки в ночное время проверены 434 единицы автомототранспорта. Выявлено 2551 административное правонарушение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.