Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД Хабаровского края с 11.06.2011 по 14.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1490 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 31 уголовное де
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1490 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 31 уголовное дело, из которых раскрыто - 22. Задержаны 32 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 6 из которых арестованы.

За выходные дни в крае совершены 11 краж чужого имущества, 4 из которых раскрыты по «горячим следам».

В дежурную часть ОВД г. Амурска поступило заявление о том, что ночью неизвестные преступники, находясь в квартире заявителя, похитили имущество. Предметами преступного посягательства стали — ноутбук, золотые изделия, сотовый телефон. За совершение данного преступления задержаны двое нарушителей правопорядка. Ими оказались учащиеся одного из колледжей города. В отношении нарушителей избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По данному факту проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре на телефон «02» поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в поликлинике, расположенной по ул. Володарского заложено взрывное устройство. При проведении оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. Произведена выемка речевого регистратора. По данному факту проводится проверка.

Подобное сообщение получил дежурный ОМ № 11 УВД по городу Хабаровску. Неизвестный гражданин сообщил, что в квартире дома по ул. Большая заложено взрывное устройство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Эвакуация жильцов не проводилась. За совершение данного преступления задержан 37-летний житель п. Приамурский, в отношении которого возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится проверка.

В Хабаровске сотрудниками ОБЭП в ходе проведения мероприятий в отношении организаторов азартных игр, осуществляющих свою деятельность в сфере игорного бизнеса в нарушение требований Федерального закона в помещении, расположенном по ул. Юности, изъято 27 игровых автоматов, которые переданы на ответственное хранение. По данному факту проводится проверка.

За прошедшие выходные сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 67 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
За похищение документов, имевшее место в марте текущего года из квартиры дома по ул. Ясная краевой столицы, сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний, в отношении которого избрана мера пресечения - арест.

За прошедшие выходные в ночное время проверено 1389 единицы автомототранспорта. Выявлено 6694 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.