Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Малышевские предстанут перед судом

Криминальный авторитет по кличке Малыш был задержан в июне прошлого года при совместной операции ГУ МВД по ДФО и УВД по Хабаровскому краю.Криминальный авторитет по кличке Малыш был задержан
Криминальный авторитет по кличке Малыш был задержан в июне прошлого года при совместной операции ГУ МВД по ДФО и УВД по Хабаровскому краю. Группировка, которой он руководил в течение нескольких лет, состояла из двух банд, сформированных по этническому принципу. Одна из банд была составлена из выходцев с Северного Кавказа, вторая преимущественно состояла из жителей дальневосточного региона. Тридцатидевятилетний уроженец Амурской области собрал вокруг себя устойчивую преступную группу, на счету которой многочисленные грабежи, разбои и убийства. К совершению каждого преступления участники группировки тщательно готовились: распределяли роли, просчитывали схемы налетов, готовили пути отхода. С мест преступлений бандиты уходили, максимально скрывая все следы. Однако в результате длительной кропотливой работы оперативников личности преступников и их местонахождение были установлены. Кроме главаря банды задержано 12 ее активных участников. Удалось сбежать из-под домашнего ареста лидеру кавказской группировки. Сейчас он находится в федеральном розыске.
Криминальному авторитету по прозвищу Малыш уже предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, обвинение в разбое. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Дело в отношении одной из хабаровских преступных группировок будет направлено в суд в сентябре

Об этом сообщила корреспондентам и.о. начальника СЧ СУ при УВД по Хабаровскому краю Ирина Прокопьева.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.