Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские оперативники в течение суток раскрыли жестокое убийство

В конце мая текущего года в лесополосе, расположенной недалеко от дома №16 переулка Клубного в краевом центре с признаками насильственной смерти обнаружен труп 32-летнего мужчины.В конце мая
В конце мая текущего года в лесополосе, расположенной недалеко от дома №16 переулка Клубного в краевом центре с признаками насильственной смерти обнаружен труп 32-летнего мужчины.

В ходе осмотра судебно-медицинский эксперт установил, что смерть потерпевшего наступила в результате перелома шеи и ушиба головного мозга.

По данному факту в СО по Железнодорожному району г. Хабаровска СУ СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска уже на следующий день были установлены подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления. Ими оказались молодые нигде не работающие молодое люди, которые в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого им деяния признали полностью. Они пояснили, что познакомились с потерпевшим на улице и предложили «сообразить на троих», на что последний, не колеблясь, согласился. В ходе распития спиртных напитков возник у молодых людей возник умысел ограбить собутыльника. Заманив потерпевшего в безлюдное место, где и отобрали у него деньги и сотовый телефон. Опасаясь, что мужчина совершит о преступлении в органы внутренних дел, грабители превратились в жестоких убийц.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в СИЗО. Следственными органами проводится расследование.

В случае обвинительного приговора им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам, предоставленным УУР УВД по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.