Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровья

В начале июня ранним утром в морг п. Чегдомын безутешные родственники доставили труп мужчины. На вопрос врачей о том, как произошла смерть пострадавшего, они пояснили, что мужчина умер дома,
В начале июня ранним утром в морг п. Чегдомын безутешные родственники доставили труп мужчины. На вопрос врачей о том, как произошла смерть пострадавшего, они пояснили, что мужчина умер дома, а перед этим упал на улице. Однако уже спустя час эксперт-криминалист назвал истинную причину смерти – при жизни пострадавший получил не менее семи ударов по голове, вследствие чего образовалась закрытая черепно-мозговая травма. Это обстоятельство позволило следователю СУ СК при прокуратуре Хабаровского края возбудить уголовное дело.

Следственно-оперативная группа, в которую вошли начальник КМ ОВД по Верхнебуреинскому району К. Шайхиев, начальник ОУР Д. Бояркин и старшие оперуполномоченные уголовного розыска В. Лякин и Д. Трушин, незамедлительно прибыла на место преступления. Опросив хозяина квартиры, у которого погибший находился в гостях и откуда впоследствии был доставлен в морг, оперативники сумели восстановить картину произошедшего. Мужчина пояснил, что ночью вместе с погибшим катался на автомобиле. Возле подъезда у потерпевшего возникла ссора с двумя молодыми людьми. Как показалось одному из них, погибший нелицеприятно отозвался о его девушке. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой потерпевшему были нанесены удары по голове. Спустя несколько часов мужчина скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя двое суток местонахождение подозреваемого в совершении преступления было установлено. Сейчас он находится в ИВС. Проводится расследование.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.