Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Церемония награждения прошла в преддверии Дня медицинского работника в Национальном медико-хирургическом центре им. Н. И. Пирогова.Церемония награждения прошла в преддверии Дня медицинского
Церемония награждения прошла в преддверии Дня медицинского работника в Национальном медико-хирургическом центре им. Н. И. Пирогова.

Хрустальную статуэтку, выполненную в виде богини здоровья Гигиеи, денежное вознаграждение и диплом получили трое хабаровских врачей.

Открыла церемонию Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Конкурс был учрежден в 2001 году. Награда вручается за высокие достижения в области науки и медицины. В этот раз были поощрены врачи 33 специальностей.

В номинации "Лучший врач акушер-гинеколог" высшую награду получила Татьяна Пестрикова, заведующая кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ДВГМУ, доктор медицинских наук. В номинации "Лучший врач-уролог" премии удостоен Александр Антонов - заведующий урологическим отделением МУЗ "Городская больница №10". В номинации "Лучший врач-стоматолог" - Николай Бобылев, доценту кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ДВГМУ.

Министр здравоохранения края Александр Витько поздравил хабаровских коллег, пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых достижений в медицине.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.