Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД Хабаровского края с 20.06.2011 по 21.06.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 601 сообщение о происшествиях и преступлениях, возбуждено 13 уголовных дел, и
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 601 сообщение о происшествиях и преступлениях, возбуждено 13 уголовных дел, из которых раскрыто 8. Задержаны 11 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В Хабаровском крае задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

В морг п. Чегдомын родственники доставили труп мужчины. На вопрос врачей о том, как произошла смерть пострадавшего, они пояснили, что мужчина умер дома, а перед этим упал на улице. Однако уже спустя час эксперт-криминалист назвал истинную причину смерти – при жизни пострадавший получил не менее семи ударов по голове, вследствие чего образовалась закрытая черепно-мозговая травма. Это обстоятельство позволило следователю СУ СК при прокуратуре Хабаровского края возбудить уголовное дело.

Установлено, что убийство было совершено в ходе ссоры с двумя молодыми людьми. Как показалось одному из них, погибший нелицеприятно отозвался о его девушке. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой потерпевшему были нанесены удары по голове. Спустя несколько часов мужчина скончался.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого в совершении преступления было установлено. Сейчас он находится в ИВС. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в крае совершены 4 кражи чужого имущества.

По материалам проверки УБЭП возбуждено уголовное дело в отношении хабаровчанина, 1981 г.р., который с территории одного из акционерных общества краевой столицы похитил 26 тонн мазута, чем причинил ущерб. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится расследование.

По материалам проверки ОБЭП возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт поддельных денег» в отношении жительницы г. Хабаровска, которая в марте текущего года в магазине, расположенном по ул. Индустриальная, пыталась сбыть поддельную купюру достоинством 1000 рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 369 единиц автомототранспорта. Выявлено 2178 административных правонарушений.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.