Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае 5 июля изъята крупная партия осетровой икры

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю эффективно взаимодействуют с УФСБ по Хабаровскому краю, проводя совместные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению, выявлению, п
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю эффективно взаимодействуют с УФСБ по Хабаровскому краю, проводя совместные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота биоресурсов.

Так, 5 июля 2011 года в автомобиле «Мицубиси Делика» в ходе совместного оперативного мероприятия сотрудниками было обнаружено и изъято 40 экземпляров рыб осетровых пород общей массой около 600 килограмм.

На следующий день при проведении совместных мероприятий инспекторами ОГИБДД УВД по г. Комсомольску-на-Амуре, оперуполномоченными городского ОБЭП и сотрудниками УФСБ для проверки был остановлен автомобиль «Тойота Корона Премио». При досмотре салона иномарки было обнаружено и изъято шесть сумок, в которых находились 150 пластмассовых ёмкостей по 0,5 и 1 литру с икрой рыб осетровых видов. Общий вес изъятой икры составил 90 килограмм. Ущерб, причиненный государству, превысил 1 100 000 рублей.

По факту изъятия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.