Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 16.07.2011 по 18.07.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 597 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 33 уголо
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 597 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 33 уголовных дела, из которых раскрыто - 19. Задержаны 17 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестованы.

За прошедшие выходные дни в крае совершены 2 грабежа чужого имущества. Сотовые телефоны граждан не редко становятся предметом преступного посягательства со стороны нарушителей правопорядка. Так, ранним утром 19-летняя хабаровчанка и не подозревала, что в скором времени лишится своего нового телефона. 13-летний подросток, отвлекая внимание молодой девушки, выхватил нее из рук телефон. За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны по горячим следам несовершеннолетний был задержан, в настоящее время он содержится в спецприемнике. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

По материалам проверки ОБЭП возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки» в отношении жителя с. Полетное, который у дома по ул. Краснореченская г. Хабаровска покушался на дачу взятки инспектору полка ДПС за не составление протокола об административном правонарушении. В отношении нарушителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

В Хабаровске по материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав» в отношении жителя краевой столицы, 1992 г.р., который незаконно использовал объекты авторских прав корпорации «Майкрософт» и «Абод», причинив правообладателю ущерб на крупную сумму. В отношении нарушителя мера пресечения - избирается.

За прошедшие выходные дни в крае совершены 7 краж чужого имущества, что в два раза меньше, чем за прошлые. В летнее время большая часть краж совершается через окно. Чтобы уменьшить и в дальнейшем исключить хищения из квартир, необходимо более внимательно относиться к сохранности принадлежащего вам имущества и в обязательном порядке закрывать окна на имеющиеся запорные устройства.

За прошедшие выходные сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 23 преступления из числа ранее зарегистрированных.

В Верхнебуреинском районе за кражу автомашины «ВАЗ» из гаража, расположенного в районе ул. Киевская п. Новый Ургал, сотрудниками уголовного розыска задержаны двое. В отношении молодых людей избрана мера пресечения - арест.

В ночное время проверено 799 единиц автомототранспорта. Выявлено 4128 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.