Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка ГИБДД УМВД в крае с 18.07.2011 по 19.07.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за минувшие сутки зарегистрировано 553 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 16 уголовных дел, из
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за минувшие сутки зарегистрировано 553 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 16 уголовных дел, из которых раскрыто - 10. Задержано 24 человека (6 - арестовано), находящихся в розыске за совершение преступлений.

На территории ОП № 8 совершен грабеж в магазине «Парфюмерия», где неизвестный преступник открыто похитил золотую цепочку, принадлежащую продавцу. Проводится расследование.

За прошедшие сутки зарегистрировано 8 краж, 3 из которых раскрыты. Установлены подозреваемые в краже из торгового центра «Дом одежды» краевого центра, сотовых телефонов в одном из домов по ул. Совхоз-ной в г. Хабаровске и домашнего имущества в с. Джонка Николаевского района.
Остались нераскрыты кражи автомобиля «Сузуки Эскудо», резиновой лодки и лодочного мотора, ноутбука и велосипеда.

За попытку неправомерного завладения автомобилем инспекторами ГИБДД задержан ранее не судимый хабаровчанин, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

За истекшие сутки произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых травмировано 6 человек.
Из числа ранее зарегистрированных за сутки раскрыто 18 преступлений, из них 2 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 9 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.

В ночное время проверено 428 единиц автомототранспорта, нарядами ГИБДД - 296 и нарядами УВО - 132.

Всего выявлено 2321 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД - 1995.

18 июля в 14.30 в районе «Быстрой косы» р. Хор, расположенной в 1 км от автодороги Кондратьевка-Каменец-Подольский, в ходе поисковых работ с участием водолазов ОМОН УМВД России по краю, ВРК ВВ МВД России и управления гражданской защиты правительства Хабаровского края был обнаружен автомобиль «УАЗ 469», из которого извлечены тела и.о. начальника ОМВД России по району им. Лазо, оперуполномоченного ФСНК по району им. Лазо и водителя ОМВД России по району им. Лазо без внешних видимых признаков насильственной смерти. Предварительной причиной происшествия является несчастный случай, вызванный раз-рушением дорожного полотна в результате резкого подъема воды и падения автомашины в образовавшуюся промоину.

УМВД России по Хабаровскому краю выражает благодарность командованию ВВ МВД России, МЧС России, Правительству Хабаровского края, а также всем лицам, оказавшим помощь и содействие в розыске пропавших полицейских, и приносит глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников. Родным и близким будет оказана поддержка и материальная помощь.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.