Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун Muifa может дойти до Хабаровска

10 августа до Хабаровского края дойдут отголоски тайфуна Muifa, который сейчас бушует в Китае в районе Шанхая. Тайфун угрожает также Даляню и Циндао, которые пользуются популярностью у росси
10 августа до Хабаровского края дойдут отголоски тайфуна Muifa, который сейчас бушует в Китае в районе Шанхая. Тайфун угрожает также Даляню и Циндао, которые пользуются популярностью у российских туристов. Сильнейшие дожди синоптики прогнозируют на территории Дальнего востока. Стихия затронет и Хабаровск.

Тайфун Muifa зародился еще в конце июля в южных широтах недалеко от Филлипин. Медленно продвигаясь на северо-запад он прошел недалеко от побережья Китая и 8 августа вышел на акваторию Желтого моря. В ближайшее время тайфун переместиться на территорию северо-восточного Китая постепенно поварачивая на северо-восток и восток.

Максимальное влияние тайфуна Muifa на районы Хабаровского края ожидается 10 августа. В южной половине Хабаровского края и ЕАО пройдут сильные и очень сильные дожди, общим количеством 30-70мм. В дальнейшем тайфун быстро уйдет на восток. Сильные дожди сохраняться ночью 11 августа на востоке Хабаровского края. Днем 11 августа дожди прекратятся и опять появится солнце. В столице Дальневосточного ФО наиболее интенсивные осадки ожидаются в среду.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.