Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД в крае с 20.08.2011 по 22.08.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 948 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 32 уголо
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 948 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 32 уголовных дела, из которых раскрыто – 13. Задержаны 18 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестованы.
За прошедшие выходные дни в крае совершены убийство, которое раскрыто по горячим следам.

В Комсомольске-на-Амуре у дома по ул. Комсомольская с проникающим ножевым ранением обнаружен труп мужчины, 1984 г.р. За совершение данного преступления задержан безработный сосед потерпевшего, который уже был ранее судим, в настоящее время он водворен в ИВС. Со слов подозреваемого, преступление он совершил на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Проводится расследование.

В Тугуро-Чумиканском районе сотрудниками полиции в ходе рейдового мероприятия по операции «Путина-2011» на р. Уда, в 40 км от с. Чумикан, обнаружен цех по заготовке кустарным способом икры рыб лососевых видов. Изъятая икра в количестве более двух тонн передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Всего же при досмотре автомашин в ходе проведения операции «Путина 2011» за выходные дни обнаружено и изъято более 100 кг икры рыб осетровых пород. Изъятая икра передана на ответственное хранение. Проводятся проверки.

В Хабаровске за незаконное хранение наркотических средств в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный молодой человек, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято, наркотическое средство – гашишное масло. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

За прошедшие выходные сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 35 преступлений из числа ранее зарегистрированных.

В ночное время проверено 856 единиц автомототранспорта. Выявлено 3368 административных правонарушений.

УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.