Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар в Хабаровском ДВГУПС

Сегодня около полудня в Хабаровске загорелся один из корпусов ыыыДальневосточного государственного университета путей сообщенияыы. Студенты и преподаватели покинули помещения до приезда пожа
Сегодня около полудня в Хабаровске загорелся один из корпусов Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Студенты и преподаватели покинули помещения до приезда пожарных караулов. На данный момент пожар в ДВГУПС ликвидирован, сообщили в краевом Центре управления в кризисных ситуациях. Загорелась внешняя обшивка одного из корпусов на площади около 100 кв. метров.

Видео пожара "Железки" с места происшествия


Сегодня в 11:50 на центральный пункт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о загорании в здании Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Горела наружная обшивка четырехэтажного учебно-лабораторного корпуса, расположенного по адресу Некрасова, 51.

В здании сработала система автоматической пожарной сигнализации. По сигналу студенты и преподавательский состав начали покидать помещения учебного корпуса. Самостоятельно покинули здание около 700 человек.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 11:53 над зданием поднимался едкий черный дым.

Усилиями 7-ми пожарных расчетов в 12:01 пожар был локализован, в 12:18 был дан сигнал ликвидации.



По предварительной информации при пожаре никто не пострадал.

В результате пожара повреждена обшивка здания, состоящая из алюминия и полимеров, общая площадь составила 100 кв.м.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.