Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самая угоняемая машина Приморья - Тойота

В 2011 году в Находке чаще всего угоняют авто «Тойота».В 2011 году в Находке чаще всего угоняют авто «Тойота». Как сообщили в отделении ГИБДД УВД по Находкинскому городскому округу, всего
В 2011 году в Находке чаще всего угоняют авто «Тойота».

Как сообщили в отделении ГИБДД УВД по Находкинскому городскому округу, всего с начала 2011 года зарегистрировано 186 угонов автомобилей.

Наибольшим спросом угонщиков пользуются «Тойоты». На первом месте числится «Королла», за нею следуют модели автомобилей «Карина», «Таун Айс» и «Хайс». На втором месте автомобили «Ниссан», на третьем - «Мицубиси». Последние строчки рейтинга занимают марки машин «Хонда», «Сузуки» и «Мазда». Способы угонов разные, но в основном автомобили воруют с помощью подбора ключа, либо взломав ворота гаража.

В отделе ГИБДД рекомендуют соблюдать простые правила, которые помогут не остаться без автомобиля. Это не оставлять машину без присмотра, особенно в ночное время суток. Установить авто-сигнализацию. Выходя из автомашины проверять, что сигнализация сработала и двери закрыты. Если же угон все-таки случился, необходимо немедленно обратиться в полицию.

По сравнению с отчетным периодом прошлого года раскрываемость данного вида преступлений в Находке возросла на 80 процентов, - сообщили пресс-службе ОГИБДД УВД по Находкинскому городскому округу.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.