Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предупреждение МЧС об ухудшении погодных условий из-за тайфуна "Талас"

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных на
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, ухудшением качества дорожного покрытия, подтоплением пониженных участков местности, связанных с выпадением сильных осадков.

По уточненной информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 05 по 06 сентября 2011 года в южной половине Хабаровского края (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре и Хабаровский, Комсомольский, Солнечный районы) прогнозируются сильные дожди, местами очень сильные дожди, с усилением ветра до 15-20 м/с.

Напомним, что ранее сообщалось об ухудшении погодных условий в таких районах как: Бикинский, Вяземский, Советско-Гаванский районы, район им. Лазо Николаевский, Ульчский.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.