Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Яндекс выяснил, что покупают и продают жители Хабаровска

По данным поиска Яндекса, пользователи из Хабаровска ежедневно задают около 4,5 тысяч запросов со словами, явно выражающими намерение купить или продать что-либо — это запросы со словами «к
По данным поиска Яндекса, пользователи из Хабаровска ежедневно задают около 4,5 тысяч запросов со словами, явно выражающими намерение купить или продать что-либо — это запросы со словами «купить», «покупка», «продать», «продажа», «цена» и т.д.

Судя по ста самым популярным запросам про покупку и продажу, пользователи из Хабаровска сильнее всего интересуются автомобилями. Среди тем, которыми хабаровчане интересуются сильнее, чем жители исследованных городов в среднем,— дозиметры, промышленное оборудование и недвижимость.

Хотя однозначно определить намерение пользователя по уточняющим словам невозможно, в целом слова «купить» и «продажа» в поисковых запросах больше соответствуют желанию купить что-либо, а слова «продать» и «покупка» - желанию продать. Пользователи из Хабаровска задают запросы со словами «купить» и «продажа» в 5,7 раз чаще, чем со словами «продать» и «покупка».

Иногда в запросах про покупку и продажу встречаются названия местных объектов. Например, пользователи из Хабаровска интересуются квартирами от «Дальспецстроя» и совместной покупкой на сайте khabmama (при совместной покупке группа человек объединяется и покупает большую партию товара непосредственно у производителя по низким ценам).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.