Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Журнал "Форбс" обнародовал ежегодный список 400 богатейших людей США

Верхнюю строчку списка в 18-й раз подряд занимает основатель компании Майкрософт Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 59 млрд долларов - на 5 млрд долларов больше, чем год назад. На вто
Верхнюю строчку списка в 18-й раз подряд занимает основатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс.

Его состояние оценивается в 59 млрд долларов - на 5 млрд долларов больше, чем год назад.

На втором месте - инвестор и соавтор многих благотворительных проектов Гейтса Уоррен Баффет. Его состояние оценивается в 39 млрд долларов.

Замыкает тройку самых состоятельных американцев сооснователь и исполнительный директор корпорации "Оракл" Лоуренс Эллисон - на его счету порядка 33 млрд долларов.

В этом году впервые в "золотую десятку" попал известный финансист Джордж Сорос, заняв седьмую строчку. Его состояние составляет порядка 22 млрд долларов.

Наиболее успешным бизнесменом года стал глава и основатель социальной сети "Фейсбук" Марк Цукерберг - 17,5 млрд Солидный прирост его капитала - на 10,6 млрд долларов - поднял его с 35 до 14 строчки. Предпринимателю недавно исполнилось всего 27 лет.

По оценкам журнала, американские "ротшильды" за минувший год стали еще богаче. Их совокупный капитал увеличился на 12 проц и составил 1,53 трлн долларов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета