Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с участниками Форума молодежи Хабаровского края «Стратегия успеха – взгляд в будущее!»

В бизнес - инкубаторе Тихоокеанского государственного университета Губернатор в ходе он-лайн конференции ответил на актуальные вопросы молодых участников форума, пользователей Интернета.В би
В бизнес - инкубаторе Тихоокеанского государственного университета Губернатор в ходе он-лайн конференции ответил на актуальные вопросы молодых участников форума, пользователей Интернета.

Вопросы касались самых разных тем. Речь шла о создании новых рабочих мест, развитии социальной и спортивной инфраструктуры, повышении заработной платы молодым специалистам.

Вячеслав Шпорт отметил, что на Дальнем Востоке реализуется стратегическая задача закрепления населения. Создаются условия для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно и уверенно. "Это возможно только в том случае, если молодой человек сможет получить хорошее образование, профессию и заработную плату, достойно устроить свою дальнейшую жизнь, растить детей. У нас в крае для этого создаются необходимые условия, строится жилье, развивается инфраструктура. В этом направлении должны более активно работать главы муниципальных образований", - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Молодые люди предложили разработать программу по льготному предоставлению жилья. Вячеслав Шпорт назвал эту идею интересной, отметив, что в крае успешно реализуется программа по обеспечению жильем молодых семей. "Она востребована, и мы будем ее развивать" - подчеркнул Губернатор.

Отвечая на вопрос об официальном закреплении статуса молодого специалиста, Вячеслав Шпорт подчеркнул важность проработки этой идеи. "Надо продумать такую систему, чтобы работодатели были заинтересованы в молодых квалифицированных кадрах", - отметил глава края.

Обсуждалась также и модернизация системы здравоохранения. С 2012 года все районные медучреждения переходят в ведение краевой власти. В рамках краевой программы здравоохранения предстоит провести капитальные ремонты на 128 объектах.

Участники встречи не обошли вниманием и последние успехи хоккейного клуба "Амур". Вячеслав Шпорт отметил хорошую селекционную работу и пожелал любимой команде хабаровчан красивого хоккея и побед.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.