Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали 2,5 т контрабандного товара

В Хабаровске задержана крупная партия товаров народного потребления, ввезенная через международный речной пункт пропуска Хабаровской таможни (пассажирское направление).В Хабаровске задержана
В Хабаровске задержана крупная партия товаров народного потребления, ввезенная через международный речной пункт пропуска Хабаровской таможни (пассажирское направление). Как 10 октября сообщила пресс-секретарь Хабаровской таможни Снежана Кантаева, товар, общим весом более 2,5 тонн, ввозился физическими лицами в составе туристических групп одной из известных в Хабаровске тур-компаний, так называемыми "кирпичами".

После перемещения через таможенную границу груз помещался в грузовые автомобили и перевозился на коммерческие склады города Хабаровска. Задержан товар был уже на складе. К моменту появления оперативников граждане Китая, работающие на складе, успели упаковать часть товара, и подготовили его к отправке в западные регионы России.

В настоящее время проводится доследственная проверка, определяется стоимость товаров, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.