Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети на льду

1 февраля воспитанники школы-интерната № 2 впервые примерили коньки и встали на лёд. Всё в этой жизни бывает в первый раз. Первый класс, первый урок, первая исповедь, первое причастие и пер
1 февраля воспитанники школы-интерната № 2 впервые примерили коньки и встали на лёд.

Всё в этой жизни бывает в первый раз. Первый класс, первый урок, первая исповедь, первое причастие и первый поход на каток. Эти эмоции от открытия чего-то нового сложно забыть, а как здорово, когда это повторяется вновь! Мы вместе с нашими ребятами переживаем всё заново. Радуемся их первым шагам в храме: любуемся светлыми личиками после причастия и волнуемся за них перед исповедью, вместе открываем новое: будь то житие святого или история праздника.

В воскресный день мы вместе с нашими детьми сделали ещё одно открытие. Это был каток! После литургии, заглянув, по обычаю, в "Славянку", зарядившись ударной порцией мороженого, мы отправились на каток "Динамо". На входе нас встретил очень удивлённый охранник, который никак не мог сосчитать наших детей, бегающих от радости по всему холлу. Взяв коньки и туго затянув их на ногах, мы пошли на лёд. Первые неуверенные шаги по резине к заветному льду - и вот оно белое, чистое, гладкое полотно. Для ребятишек, первый раз стоявших на коньках, лёд оказался очень скользким, так что через несколько минут они были белые от снега. Но упорство и жажда скорости взяли верх. И вот через полчаса ребята вырисовывали такие узоры, что олимпийские чемпионы могли бы позавидовать!

Полтора часа пролетели незаметно, уходить, конечно же, не хотелось, но мы решили, что придём сюда ещё!

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.