Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшую школьную столовую выберут в Хабаровске до конца октября

Сегодня конкурсная комиссия проверяет, как организована работа столовых, организующих питание учеников общеобразовательных учреждений.Сегодня конкурсная комиссия проверяет, как организована
Сегодня конкурсная комиссия проверяет, как организована работа столовых, организующих питание учеников общеобразовательных учреждений. В числе основных критериев, которые оценивает жюри, санитарное состояние обеденного зала, пищеблока и подсобных помещений, оснащенность холодильным, технологическим оборудованием, инвентарем и посудой, выполнение ежедневного и перспективного меню с учетом норм сбалансированного и полноценного питания.

Учтет конкурсная комиссия и такие показатели, как число школьников, получающих горячее питание, внедрение дополнительных форм обслуживания (витаминные столы, школьное кафе), а также проведение тематических выставок-продаж и дегустаций. Важен и такой факт как отсутствие актов контролирующих органов о нарушениях. Победители будут определены в двух номинациях – среди школьных базовых и доготовочных столовых. Тем, кто будет признан лучшими, вручат дипломы, знаки «Хабаровская марка» и призы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.