Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошедшие выходные оказались щедры на кражи и ограбления

Многие жители края понесли потери ценного имущества.Многие жители края понесли потери ценного имущества. Объекты преступного посягательства все те же — квартиры, частные дома, магазины. Учас
Многие жители края понесли потери ценного имущества. Объекты преступного посягательства все те же — квартиры, частные дома, магазины. Участились и случаи открытых грабежей, когда жертва не успела зайти домой. К примеру, случай, произошедший с одним из жителей Верхнебуреинского района в воскресенье утром, когда преступник у дома по улице Центральная в открытую похитил сотовый телефон и серебряные украшения. Сотрудникам полиции удалось задержать грабителя по «горячим следам».

По-прежнему излюбленным местом грабителей являются квартиры с незапертыми окнами. Правонарушители настолько потеряли страх, что теперь совершают кражи средь бела дня. Житель одной из хабаровских квартир, приехав домой на обед, не обнаружил там дорогой бытовой техники и золотых украшений. Неизвестный злоумышленник обчистил квартиру на общую сумму 90 тысяч рублей. Вор старался действовать осторожно, при ограблении даже надел перчатки, правда, спеша покинуть место преступления, забыл их.

В субботнее утро другой воришка, проникнув в квартиру через окно, забрал сотовый телефон и золотые украшения, причинив ущерб на сумму более 55 тысяч рублей. С места происшествия изъяты следы обуви. Проводится расследование.

Частный предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник похитил его имущество в одном из хабаровских магазинов. Ущерб составил более трех тысяч рублей. Задержать похитителя удалось сразу. Им оказался 57-летний неработающий мужчина. К нему применена мера пресечения — подписка о невыезде.

Обращаем внимание граждан на то, что безопасность и сохранность имущества зависит от вашей бдительности и предусмотрительности. Не оставляйте окна и балконные двери незапертыми, уходя, ставьте квартиру на сигнализацию. В магазинах следите за своими вещами, не оставляйте сумки открытыми. Чтобы не стать жертвой уличного грабежа старайтесь избегать темных, безлюдных мест.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.